Как вернуть права после лишения и отказа в их замене?

Доброго времени суток) история такова. ..в 2011 году лишили права управления тс (вождение тс в алкогольном опьянении) но права никто не забрал и справок никаких не было. ...в марте 2016 года истекает срок в/у, обратился в ГАИ по замене. ...отказали! Говорят права не были сданы. ..что теперь делать не знаем. ...подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Срок лишения начинается с момента сдачи вод. удостоверения. Сдавайте, ждите полтора года, потом получите новые.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! права не были сданы - срок не начинал течь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!