Что делать, если в 2016 году отобрали права управления ТС, несмотря на сданный срок в 2013 году?
В 2011 году лешили права управления ТС. 2013 г. июля срок закончился, а в 2016 году забрали и сказали, что я их не сдавал и заново пошел срок. Хотя 2 года назад менял права все нормально. Что делать?
Обжалуйте данное действия сотрудников ГИБДД в суд в порядке ст.
По закону, если постановление суда не было исполнено в течение двух лет, то исполнению оно не подлежит, никогда.
Норма права. статья 31.9 КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обращаться в МРЭУ с жалобой
Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД