Вызов в суд без уведомления - Что делать, если сына забрали в следственный изолятор без предупреждения

Очень прошу Вас разъяснить ситуацию. Моего сына сегодня забрали в камеру следственного изолятора по причине, что, якобы он не пришел на суд и его объявили в розыск. Как мне сказала его назначенная адвокат, суд был 12 февраля. Нам никаких повесток для суда не приносили. И мы не знали о суде. Нам было сказано, что он сам должен ходить и узнавать, когда будет назначен суд. Но ни я, ни сын про это не знали. Адвокат не могла сегодня ознакомиться с делом, т.к. не было судьи, выносившего приговор. Назначила встречу на понедельник. У моего сына заболевание на нервной почве, энурез, он стоит на учете у врачей. Я сегодня взяла справку о его заболевании, завтра хочу встретиться с судьей. Обвинение в краже телефона. Телефон отдан потерпевшему. Потерпевший претензий не имеет. Готов пойти на мировую. Посоветуйте, что мне делать?

Лучший ответ

Немедленно нужно ходатайство потерпевшего о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон по ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ, справки о состоянии здоровья, положительные характеристики. Если у сына нет непогашенной судимости, то есть шанс на прекращение уголовного дела. Трое суток на обжалование избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

заключать мировое соглашение по ст.25 УПК дело прекращать

Ответ не по существу вопроса.

Александр Васильевич,У сына исправительные работы на 1 год с10% из зарплаты. Работает на них с декабря 2015 года. Потерпевший сломал бедро, не ходит. Как понять трое суток на обжалование меры пресечения в виде содержания под стражей? Кто должен содержаться под стражей? Посоветуйте, КАКИМ СПОСОБОМ его можно вытащить из камеры предварительного заключения? Поможет ли справка о состоянии здоровья, чтобы судья изменил меру наказания и выпустил сына ?

ну рецидива не будет это хорошо,адвокат ваш должен все это делать

Сын уже у Вас осужден был. Вот потому и суд применил меру пресечения заключение под стражу. С Вами судья разговаривать вообще не станет. Это - исключено. Три дня дается на обжалование меры пресечения. Вам адвокат очный нужен. Справка не поможет. Это вот реально. Жестоко, но это так.