Возможно ли подать на алименты на отца ребёнка спустя девять лет, если настоящий отец не принимает участия в воспитании и не оказывает помощи?

Можно ли мне подать на алименты на отца ребёнка спустя девять лет. При рождении ребёнка я записала своего отца. Настоящий отец нигде ниифигурирует, он прекрасно знает о ребенке и ни какого участия в воспитании не принимает. И никакой помощи с его стороны нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, только при установлении отцовства тогда можете

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

признайте отцовство в суде и сможете предъявить иск о взыскании алиментов

Если я проживают сейчас не по месту своей прописки, а в другом городе, без регистрации снимают жильё по договору, куда я должна обратиться для установления отцовства

по месту своего проживания или по месту нахождения ответчика, как вам будет удобнее

Обращайтесь по месту проживания ответчика.

по месту нахождения ответчика

В данный момент я не знаю где он проживает и что делать

по последнему известному вам месту его проживания

тогда это будет проблематично