LSN Messenger
Иркутск, 10.03.2016, 22:03

Возможно ли подать на алименты на отца ребёнка спустя девять лет, если настоящий отец не принимает участия в воспитании и не оказывает помощи?

Вопрос №9948811 из г. Иркутск
опубликован 10.03.2016, 22:03
Можно ли мне подать на алименты на отца ребёнка спустя девять лет. При рождении ребёнка я записала своего отца. Настоящий отец нигде ниифигурирует, он прекрасно знает о ребенке и ни какого участия в воспитании не принимает. И никакой помощи с его стороны нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, только при установлении отцовства тогда можете

10.03.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

признайте отцовство в суде и сможете предъявить иск о взыскании алиментов

10.03.2016, 22:12

Если я проживают сейчас не по месту своей прописки, а в другом городе, без регистрации снимают жильё по договору, куда я должна обратиться для установления отцовства

10.03.2016, 22:11

по месту своего проживания или по месту нахождения ответчика, как вам будет удобнее

10.03.2016, 22:12

Обращайтесь по месту проживания ответчика.

10.03.2016, 22:13

по месту нахождения ответчика

10.03.2016, 22:13

В данный момент я не знаю где он проживает и что делать

10.03.2016, 22:16

по последнему известному вам месту его проживания

10.03.2016, 22:18

тогда это будет проблематично

10.03.2016, 22:18