Участие в мошеннической схеме с банковскими картами - вопросы и действия в ситуации, когда вы становитесь подозреваемым
У меня такой вопрос. В сентябре 2015 года два моих друга попросили меня сбербанковскую катру, которой у меня не было, тогда они попросили спросить у кого нибуть из подруг, для перевода денежных средств, говорили что не чего противозаконного нет. я попросила у подруги номер карты и они перевели ей деньги а она уже их сняла и отдала им. сегодня нас вызывали в участок для объяснительной говорят что завели уголовное дело, якобы это были мохинации с картами, пришло заявление с другой области. Нас начали расспрашивать что мы знаем. Так же я еще помогала найти им другие карты других людей они говорили что перевод делается только один раз. Я тогда не чего не заподозрила и не понимала в этом. Никаких денежных средств мы с этими людьми от этих карт не имели (тоесть у кого я просила). Что сейчас вообще в такой ситуации делать?
Лучший ответ
Явиться на допрос и сообщить все что вам известно. Скорее всего по делу Вы и подруги будете свидетелями.