Санкт-Петербург, 10.03.2016, 22:12

Отсутствие квалификационного аттестата у и.о. директора Управляющей компании - как обеспечить защиту на суде и предотвратить проблемы для жителей?

Вопрос №9948878 из г. Котлас
опубликован 10.03.2016, 22:12
ГЖИ по жалобе заинтересованных жителей составила протокол об отсутствии квалификационного аттестата у и.о. директора Управляющей компании. И.о. сразу же сдал экзамен и получил аттестат. Никакой информации о необходимости этого аттестата у и.о. директора ГЖИ не давала, ни во время лицензирования, ни сейчас. Ждем суда, штрафа в несколько сотен тысяч. Пострадают жители, т.к. ремонты могут отводиться на долгий срок. Каким образом защититься на суде? Что нам может помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечение УК или должностного лица УК к административной ответственности никоим образом не должна отражаться на содержании дома, поскольку договор управления не прекращает свое действия, УК продолжит выставлять счета на содержание, а жители дома будут их оплачивать.

Их "административка" - это сугубо их проблемы.

10.03.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол на законность

10.03.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, спасибо, когда протокол будет у нас, я смогу его Вам показать?

10.03.2016, 22:20

Вам лучше обратиться к выбранному специалисту в личные сообщения

10.03.2016, 22:23

А кто сказал, что у заявителя появится экземпляр протокола. Вы, конечно, можете ознакомиться с материалами проверки и сделать себе копию протокола, но зачем Вам это...

10.03.2016, 22:23

Евгения, я ответчик, директор УК

10.03.2016, 22:25

В таком случае поясните фразу "Никакой информации о необходимости этого аттестата у и.о. директора ГЖИ не давала, ни во время лицензирования, ни сейчас".

10.03.2016, 22:41

Евгения, нас не предупреждали, что аттестат необходим для и.о.

Лицензионным требованием было наличие аттестата у директора и раскрытие информации на сайте. На сайте Жкх нашей области не говорилось, что необходимы 2 аттестата. А теперь нас хотят наказать.

10.03.2016, 22:49

И не обязаны предупреждать. У Вас принципиальное непонимание законодательства. Аттестат необходим любому лицу, назначаемому на должность директора управляющей организации, даже если это лицо назначается для исполнения обязанностей временно отсутствующего директора.

P.S. Моим домом тоже управляет УК. Учредитель и директор обладают жутким незнанием предмета "управление многоквартирными домами". Вот что с ними делать? Менять УК не вариант, другие такие же.

10.03.2016, 23:07

Но я оставалась директором, была на связи, решала необходимые вопросы. За что наказывать? Иногда я езжу на совещания, на объекты. Мне на эти дни тоже нужно назначать и.о.?

10.03.2016, 23:21