LSN Messenger
Киров, 10.03.2016, 22:08

Вопрос об обращении в прокуратуру - принять неправомерность возбуждения исполнительного производства в связи с повторным взысканием судебного решения

Вопрос №9948879 из г. Киров
опубликован 10.03.2016, 22:08
Есть судебное решение от 2011 г. Оно исполнено частично, и в 2013 г. приставом окончено исполнительное производство. В 2016 г. взыскатель решил еще раз взять с меня ту же сумму, полностью: направил тот же исп. лист приставу, тот поставил вторую отметку о его поступлении и вынес постановление на общую сумму долга. Арест, с места работы будут вычитать. Подскажите, при обращении в прокуратуру что лучше просить: признать неправомерным возбуждение исполнител. Произв.?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, просите признать незаконным постановление о возбуждении производства. Можно также обжаловать действия пристава в суд.

10.03.2016, 22:16

Для признания постановления незаконным придется ли прокуратуре обращаться в суд или сама может..?

10.03.2016, 22:26

Самое результативное- обжаловать действия пристава сразу в суд. Можете предварительно написать жалобу старшему приставу. Прокуратура - как всегда- отпишется- но можете и ей направить жалобу, провести проверку действий пристава на законность.

11.03.2016, 05:03

Подана апелляц. жалоба (по админ. иск. заявл.), назначена дата- через неделю, к которой я не готова. Написала заявление в обл. суд о переносе даты. В заседании могут отказать и вынести апелл. опред. Подскажите, как лучше оформить дополнение к жалобе, чтобы законно отложили засед.- в виде дополнения и разнести сторонам под регистрацию или в виде уточнения доводов жалобы или что-то другое?

14.03.2016, 20:52

Да не отложат. Явка сторон в апелляцию - не обязательна.

14.03.2016, 21:06

Подана апелляц. жалоба (по админ. иск. заявл.), назначена дата- через неделю, к которой я не готова. Написала заявление в обл. суд о переносе даты. В заседании могут отказать и вынести апелл. опред. Подскажите, отложат ли зас., если адвокат представит документ,что он в этот день занят или что-то другое сделать?

14.03.2016, 21:16

Во многих регионах, по практике, адвокатам отказывают. Лучше сами напишите ходатайство об отложении со ссылкой на то, что времени на подготовку к судебному заседанию недостаточно.

14.03.2016, 21:45

Подана апелляц. жалоба (по админ. иск. заявл.), назначена дата- через неделю, к которой я не готова. Написала заявление в обл. суд о переносе даты. В заседании могут отказать и вынести апелл. опред. Подскажите, в случае болезни могут отложить зас.?

14.03.2016, 21:18

Да,могут отложить

14.03.2016, 21:22