Возможные незаконные действия пристава по взысканию долга - отказать взыскателю или возбудить производство на недостающую сумму?
Здравствуйте
Ваше действия правомерны, действия пристава незаконны.
Решение суда Вами было исполнено в части, и совершено незаконно возбуждено снова на сумму взыскания.
Независимо от того , что сказал пристав, ошибка или не ошибка, деньги Вы платили реальные, в соответствии с законом погашали задолженность
Удачи
Это проблемы пристава и взыскателя. Взыскателю необходимо было обжаловать действия пристава
Обратитесь к очному юристу, нужно ознакомиться с исполнительным производством и решением суда.
Здравствуйте.
Нужно смотреть документы
Здравствуйте. Возбуждается исполнительное производство на сумму, указанную в исполнительном листе. А затем уже, в рамках возбужденного производства, при предъявлении подтверждающих документов, производится перерасчет суммы долга.
И срок для предъявления восстанавливать не требуется. Поскольку его предъявили через 2,7 года. то есть, в пределах трехлетнего срока.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Не должны были. Поскольку исполнительный лист предъявлен в пределах 3-хлетнего срока.
В данном случае следовало взыскателю писать своевременно жалобу относительно суммы и акта. Что касается повторного взыскания иначе как мошенничеством не назовешь. Я бы посоветовала написать аргументированную жалобу пока не поздно. Но составление жалобы лучше доверить адвокату.
Подобная ситуация с моим Доверителем была.Вопрос разрешен в пользу моего клиента. Бывшая жена дважды подавала исполнительный лист в разных субъектах видимо рассчитывая незаконно обогатиться.
Взыскатель не только не обжалует действия пристава, вместе с ним наезжают на меня: то увеличивают долг, то немного уменьшают. Завтра взыскатель придет в суд. Подскажите, что ему сказать?
Действия или постановление возбуждении лучше признавать незаконным, поскольку после возбуждения исп. произв. пристав установил остаток долга слишком большой - тот же самый?
А я постоянно вижу, что приставы не заморачиваются и пишут первоначальную сумму при повторном возбуждении, но это не значит, что они повторно с должника берут всю сумму.
Обжаловать или нет - решать Вам. Если у Вас есть подтверждение на руках о результатах прошлого производства, то можно не обжаловать, но приставу желательно письменно сообщить о предыдущем производстве и удержании (на всякий случай). Рекомендую потому, что также в личной практике сталкивалась с тем, что не все приставы предыдущие удержания отражают на исполнительном листе как обязаны это делать.
Пристав в суде требует, чтобы я (согласно положению п. 1 ч. 2 ст.
Зависит от оснований, по которым Вы считаете возбуждение производства незаконным
Незаконные действия пристава по возбуждению исполнительного производства , в котором в полной сумме отражена задолженность, хотя имеются все сведения о её погашении.
Ведь если бы он возбудил исполнительное производство но указал именно ту сумму которая Вами не была оплачена, Вы бы на него и не жаловались.
Со стороны взыскателя это явно злоупотребление правом.
А срок предъявления исполнительного документа к исполнению восстанавливать не должны были?
Подскажите, пожалуйста, еще: мною подано администр. исковое заявление (в рамках КАС РФ)о признании действий суд.пристава по возбуждению исп. произв. незаконными. В суде я уточнила иск. требов.,теперь цель: признать незаконным постановл. о возбужд. исп. пр., т.к. в нем неверно установлен остаток долга на 2016 г., который я уже теряю (из зарплаты), это нарушает мои права. В суд принесла квитанции об оплате долга еще в 2012 г.
Можно ли (и стоит ли) перед судом ходатайствовать о перерасчете остатка долга и не наложении ареста на мои денежные средства на банковских счетах и по месту работы?
Здравствуйте.
1. Вы вправе подать административный иск.
2. В рамках административного производства ходатайство о перерасчете долга рассматриваться не будет, т.к. вы в целом признаете действия пристава незаконными