LSN Messenger
Алексеевка, 10.03.2016, 22:23

Можно ли получить субсидию на строительство жилья без общей прописки в Белгородской области, городе Алексеевка?

Вопрос №9948957 из г. Алексеевка
опубликован 10.03.2016, 22:23
Меня зовут Александр 31 год. жене 25.у нас трое детей 5,4 и 2 годика. Можем ли мы получить субсидию на строительство жилья не имея общей прописки? Жена прописана у дяди где ещё по мимо её и детей прописаны двое человек. Площадь жилья 30 кв метров. Я прописан у родителей. Где помимо меня прописаны ещё 4 человека. Площадь 54 кв. метров. Никакого своего жилья не имеем. Нам сказали в органах самоуправления что если мы не имеем общей прописки субсидия нам не может быть предоставлена. Так ли это? белгородская область город Алексеевка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дело в том, что для конкретного ответа на Ваш вопрос не хватает информации. О какой субсидии идет речь? Ведь Ваша ситуация подпадает и под "Молодую семью", и под помощь многодетным. Но в любом случае, это - региональное законодательство. Жилищный кодекс РФ - ст. 52 - не связывает вопрос улучшения жилищных условий с обязательной регистрацией по одному адресу. Да и Конституция РФ не связывает права граждан с регистрацией в одном месте. Поэтому, Вам следует обратиться в жилотдел, и потребовать от них письменный отказ. А на словах - они могут говорить всё что угодно.

10.03.2016, 23:46

Скажите пожалуйста могут ли меня прописать к семье если там общая площадь составляет 30 к. м. И в этом доме прописано 6 человек. Спасибо за ответ... Александр

10.03.2016, 22:43

Для начала решите вопрос с получением отказа. Ваша регистрация в доме на 30 кв.м может быть расценена как ухудшение жилищных условий. Бред - полный. Но наша социалка вся бредовая.

10.03.2016, 23:48

Скажите пожалуйста могут ли меня прописать к семье если там общая площадь составляет 30 к. м. И в этом доме прописано 6 человек. Спасибо за ответ. .. Александр

10.03.2016, 23:15

Уточните свой регион, и точное название программы.

10.03.2016, 23:49