Житель подал иск в суд о возмещении вреда по затопу квартиры на ЖКХ, требуя приплюсовать нейстойку по закону о защите прав потребителей. Правомерно ли это?
Житель подал иск в суд о возмещении вреда по затопу квартиры на ЖКХ, хотя ремонт кровли осуществляла подрядная организация и ссылаясь на п.5 ст.28 Закона О защите прав потребителей просит приплюсовать, расчитанную самим же сумму нейстойки равной сумме ущерба, правильно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не зная всех обстоятельств - сложно дать однозначный ответ. Но, вероятнее всего, он прав. А ЖКХ вправе взыскать в порядке регресса с подрядчиков.