И т.д. В данный момент вредность вообще снизили до 15% - правомерно ли это?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
Я работаю в областной больнице, в реанимационно-анестезиологическом отделении палатной медицинской сестрой. Вредность оплачивалась 21%. Когда администрация больницы решила снять 1% с вредности до 20% мы возмутились, администрация во главе с главным врачом отказались объяснить нам что-либо. Мы написали коллективные жалобы в прокуратуру, в отдел по труду... и т.д. В данный момент вредность вообще снизили до 15% - правомерно ли это?
Спасибо!
Здравствуйте Оля! Если данные выплаты четко не обусловлены в трудовом или коллективном договорах или каком либо ином внутреннем нормативном акте как то например положение о заработной плате и премировании работников то поведение работодателя правомерно.
Спасибо Вам большое за ответ!