Незаконное препятствие к общению с внуком после гибели моей дочери - ищу помощи и совета
-Сергей Валентинович, а Вы подайте иск о порядке общения с внуком. Вот пусть там и попрыгают слегка. Полезно, знаете..
Здравствуйте!
Обратитесь сначала в орган опеки и попечительства. Если после этого ситуация не изменится, Вы вправе подать в суд иск об устранении препятствий к общению с внуком.
Вам нужно просто установить через суд порядок общения с внуком, так как у вас на это есть право. Других вариантов нет.
Спасибо за ответ. я уже обратился в органы опеки от туда был дан ответ. Что зять неотказывается на мое общениес внуком но только в его присутствии и в по месту его прописки, но там находятся его приемные родители и он и это морально давит на мое общение с внуком( пр каждой встречи происходит беседа с его родителями так как зять нечего нерешает слишком молодой) и я нахожусь в 40 км от моего внука жительства и у меня есть сдесь пожилые родители которые немогут выехать. но очень сильно хотят видятся с внуком. Мои предложение были что я забираю 2 раза в мясяц внука с пятницы до воскресенья. Отказ принять иск отправлен в суд от него отнего ответ что у меня плохие уловия для пребывания внука- главная мотивация что у меня частный дом и вход в ванную комнату через холодную веранду-но внуку 2,5 года ходит на горшок в ванну совмещенную с сауну я могу принести его и в отдъяле.Кроме этого у меня моя мама находится в бллагоустроенной квартире могу и там на время с пребыванием с внуком быть там кромее этого у меня есть арендованное бл.жилье там тоже могу там быть с внуком. На мои общение с бывшем зятем слышу только хамство. Что делать я незнаю?
Это я уже знаю. Если в суде мне откажут в моих требованиях ? Могу ли я подать в областной суд. Хотя я предоставил фактым оего общения с внуком до гибели дочери и после- Это видио съемки хар-ки меня и моей семьи . И есть аудио факты его хамства по тел. Если честно я нехочу чтобы мой внук жил в той премной семье т к зятю грозит поселение или срок его семья хамит и мой внук будет воспитыватся в чужой по биологии семье что делать? По Дтп я уже заявил пострадавшей сторой
Если зять будет осужден к реальному лишению свободы , вы тоже можете претендовать на временную опеку над ребенком. пока обращайтесь в суд для установления порядка общения.