Невыплата зарплаты и отсутствие оформления - Как обратиться в суд и защитить свои права? Шансы на успех и доказательства работы
Мой муж отработал вахтовым методом более двух месяцев. На работе обещали оформить, но так и не оформили. Зарплату не выплатили. Обращались в трудовую инспекцию, заявление отправили заказным письмом, никакого ответа. Прокуратура ответила, что если не были оформлены на работе то и разбираться не будут. Есть желание обратиться в суд. Возник вопрос, обращаться в суд нужно в Москве (место работы), или можно по месту жительства? И каковы шансы. Есть копии ведомостей, где указаны фамилии, пропуск, есть люди, которые могут подтвердить что работал.
---суд не поможет. только нужно установить трудовые отношения. и потом взыскать заработную плату. обращаться в суд по месту ответчика (организации).