Возможно ли вернуть деньги по расписке за предоплату за материальные ценности фирмы без договора и баланса?
Я собиралась купить бизнес - магазин дверей. Были выплачены по расписке деньги директору-учредителю ООО, но в ходе проверки бухгалтерии фирмы, оказались долги и не велась бухгалтерия. Я передумала покупать эту фирму вместе с салоном. Никакого договора не было составлено, и кроме расписок о приеме 70% денег у меня ничего нет. Возможно ли вернуть деньги по распискам? В расписке указано что это предоплата за материальные ценности фирмы, а на балансе ничего нет.
Лучший ответ
А что же Вы до передачи денег не проверили за что платите? Необходимо смотреть расписку,и обязательно оформите и вручить письменную претензию продавцу, от ее содержания много зависит, поручите проведение переговорам специалисту ,возможно Вы решите свой вопрос без суда