Вопрос - Могу ли я расчитывать на выплату алиментов на меня до достижения 3-го возвраста ребёнка в размере прожиточного минимума в Санкт-Петербурге?
Нахожусь в разводе с ребёнком 1.7 года, подаю на алименты в суд. Могу ли я расчитывать на выплату алиментов на меня до достижения 3 ого возвраста ребёнка в размере прожиточного минимума? Город спб.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можете, если бывший супруг располагает необходимыми средствами. Окончательный размер алиментов на Ваше содержание будет определен судом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, можете
ст. 90 СК РФ Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Здравствуйте. Да можете. Сразу поставьте в суде и этот вопрос.