Могу взыскать пени за непоставленный товар между физ. лицами. Вернуть предоплату.

Вопрос №9949486 из г. Москва
опубликован 11.03.2016, 00:02
Могу взыскать пени за непоставленый товар между физ. лицами. Вернуть предоплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что у вас в договоре написано?

11.03.2016, 00:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Без договора через мой сети купил

11.03.2016, 00:21

Тогда требуйте возврат предоплаты и законной неустойки по ст.332 ГК РФ.

11.03.2016, 00:38

А ст.23.1 ЗОЗПП ДЕЙСТВУЕТ 0.5% в день

11.03.2016, 01:12

У вас 2 физика. ЗоЗПП не действует. Если продавец ИП, то да, можно руководствоваться ЗоЗПП.

11.03.2016, 01:15