Тверь, 11.03.2016, 00:04

Как получить признание статуса дома не подлежащим к проживанию?

Вопрос №9949649 из г. Тверь
опубликован 11.03.2016, 00:04
Меня зовут Анастасия. Подскажите пожалуйста. На сколько реально получить признание администрации статуса дома не подлежащее к проживанию, если: дом был построен как не жилой но со временем стал жилым; расположен от завода в 20-30 метров; в доме нет вентиляции; подвал дома подтапливается водами; с одной стороны дом на метр под землей; высокая влажность от чего сырость, плесень, грибок почти по всему дому; сам дом 1933 года постройки; на 2006 год износ дома составлял 61,8 %; в 2009 году было вынесено решение районного суда о том, что дом не подлежит для проживания. В 2010 году областной суд подтвердил правильность решения районного суда. Но у нас пока нет на руках данного документа. Достаточно будет предъявить только этот документ? Или нужна независимая экспертиза состояния дома на сегодняшний момент? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом признан непригодным для проживания, то у жильцов имеется право на обеспечение жильем вне очереди. Нужно решение суда смотреть. Получите его в архиве суда.

11.03.2016, 00:07

А чем мне оперироваться? На каком основании они мне могут дать данный документ? Я один из собственников этого дома, но в суде мы ни какого участия не принимали.

11.03.2016, 00:25

Пусть судебный акт получит тот, кто стороной по делу являлся.

11.03.2016, 00:29

Дело в том, что мы их не знаем. На тот момент эти 9 семей хотели переселить в наш дом, а они отказались и через суд доказали то что дом не годен для проживания. Нам ни как не получить данное решение без этих людей?

11.03.2016, 00:38

Напишите заявление на имя председателя суда о выдаче решения, укажите, что оно может повлиять на ваши права. Это один из вариантов.

11.03.2016, 00:47