Ситуация с замещением моего места на работе во время отпуска по уходу за ребенком - что делать?
Доброй ночи я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и хотела бы выйти на работу но мое место занято на него перевели девочку из другого отдела что мне делать?
Выходить на работу предварительно письменно уведомив об этом работодателя. О переводе или увольнении работника, принятого на Вашу должность, Вам беспокоиться не стоит, это дело работодателя.
Вас это не должно касаться. Обращайтесь с заявлением о выходе на работу.
Если работодатель Вас не допустит к работе на то же место - обращайтесь с иском в суд, можно будет взыскать за простой по вине работодателя.
Так на работе мне сказали что можешь выходить но пойдешь в другой отдел
На период отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваше рабочее место. не в другом отделе. а то, с которого Вы ушли. Отношения с временно принятым сотрудником работодатель пусть урегулирует сам.
Вы должны именно на своё место вернуться.
Вместе с тем не считается переводом и не требует согласия работника перемещение в другое структурное подразделение у того же работодателя при сохранении той же должности и функций.
То есть если предлагают то же самое но в другом отделе, то Ваши права не нарушаются этим.