Ситуация с замещением моего места на работе во время отпуска по уходу за ребенком - что делать?

Вопрос №9949651 из г. Москва
опубликован 11.03.2016, 00:35

Доброй ночи я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и хотела бы выйти на работу но мое место занято на него перевели девочку из другого отдела что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Выходить на работу предварительно письменно уведомив об этом работодателя. О переводе или увольнении работника, принятого на Вашу должность, Вам беспокоиться не стоит, это дело работодателя.

11.03.2016, 00:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вас это не должно касаться. Обращайтесь с заявлением о выходе на работу.

Если работодатель Вас не допустит к работе на то же место - обращайтесь с иском в суд, можно будет взыскать за простой по вине работодателя.

12.03.2016, 09:52

Так на работе мне сказали что можешь выходить но пойдешь в другой отдел

12.03.2016, 01:00

На период отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваше рабочее место. не в другом отделе. а то, с которого Вы ушли. Отношения с временно принятым сотрудником работодатель пусть урегулирует сам.

12.03.2016, 01:13

Вы должны именно на своё место вернуться.

Вместе с тем не считается переводом и не требует согласия работника перемещение в другое структурное подразделение у того же работодателя при сохранении той же должности и функций.

То есть если предлагают то же самое но в другом отделе, то Ваши права не нарушаются этим.

12.03.2016, 09:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034