LSN Messenger
Анадырь, 11.03.2016, 00:43

Возможные выплаты при работе в детском саду

Вопрос №9949796 из г. Анадырь
опубликован 11.03.2016, 00:43
В детском саду я работала с 1 го сентября 2014 г. С 20 июля 2015 ушла в отпуск, продолжительность-66 дней. С 20 ноября 2015 по 1 февраля 2016 г. взяла отпуск без сохранения зарплаты. Вовремя на работу не смогла вернуться. Опоздала на 2 недели. Я звонила, предупреждала, что не могу выйти в срок. Уволили за прогул. По приезду, 15.02.2016 г. писала объяснительную, подписывала акты о прогуле. В течение 3 дней выдали трудовую книжку и в течение 3 дней после выдачи книжки выплатили 4 тыс руб. Какие выплаты вообще предусматриваются мне, отработав в детском саду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Федеральным законодательством регулируется только вопрос выплаты заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. Вы в отпуске были, следовательно - компенсации там совсем мизер. Остальные выплаты регулируются только трудовым договором и положением об оплате труда в конкретной организации. Поэтому адвокаты/юристы Вам ничем не помогут в данном вопросе.

Считаете, что Вам не всё оплатили -обратитесь с жалобой в прокуратуру. Там, хотя бы, смогут увидеть внутренние документы вашей организации.

11.03.2016, 01:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Во время отпуска без сохранения зарплаты звонила заведущая, уточняла дату следующего отпуска с оплачиваемой дорогой. Я назвала-15.07.2016 и маршрут вылета

11.03.2016, 03:22

Здравствуйте! Звонок заведующей был связан с составлением графика отпусков на 2016год.Это обязанность работодателя.На тот момент никто не знал,что Вы будете уволены за прогул.Выплачивать при увольнении Вам нечего,Вы не работали ,отпускные Вам выплачены.

11.03.2016, 05:38

Здравствуйте. Звонок заведующей, как раз был в конце года, когда на работодателе лежит обязанность составить график отпусков на следующий год. Это - всего лишь график, и ничего больше. Поэтому тот звонок на размер выплат никак не влияет. Если Вы не согласны с рассчетом, то кроме обращения в прокуратуру более посоветовать Вам нечего.

11.03.2016, 11:08