Волгоград, 11.03.2016, 01:13

Право безопасности - могут ли сотрудники СБ в магазине проверять личные вещи и налагать штрафы?

Вопрос №9949880 из г. Волгоград
опубликован 11.03.2016, 01:13
В сетевом магазине при внезапном снятии кассы службой безопасности, имеет ли право СБ естественно помимо кассы проверять карманы у продавцов консультантов на наличие личных вещей, и если в них находятся сотовый телефон или денедные средства-наказывать штрафом при этом взяв объяснительную? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

не имеет право

11.03.2016, 01:22

На основании вашего ответа,как мне грамотно защитить свои права в таком случае?

11.03.2016, 01:27

просто отказаться выворачивать карманы - это ваше право. попутно с этим напишите жалобу в трудовую инспекцию города

11.03.2016, 01:31