Способы выписки родителей из муниципальной квартиры - как это сделать, если они не обеспечивали вас?
Вы неправильно знаете. Это совсем не легко. Это ОЧЕНЬ трудно... А до недавнего времени вообще было невозможно.
Более того, Ваши аргументы, которые Вам кажутся значимыми, не приведут к результату и суд Вы проиграете. Позиция должна быть совсем иная.
Кроме того, шансов признать Вас утратившей право пользования у Вашей матери и отца значительно большее, чем у Вас. У Вас их на сегодня просто нет.
Ксения, отца Вы действительно можете признать утратившим право пользования на жилое помещение, учитывая, что он там не проживает. Основанием для лишения матери прав пользования тот факт, что она Вас не обеспечивала материально, не является. Учтите, что если Вы не проживаете в данной квартире, Ваша мама может в судебном порядке выписать Вас из данной квартиры. Кто является нанимателем по договору социального найма?
Здравствуйте!
Прежде, чем решать вопрос о правах родителей, решите о своих правах.
В силу того, что после наступления совершеннолетия Вы и сами там не стали проживать, мать, как проживающая, имеет основания выписать Вас.
Поэтому рекомендую заявить свои права на квартиру подачей иска о вселении и нечинении препятствий.
После этого, можете заняться и выпиской отца.
Мать не выпишите, поскольку она там проживает и имеет полные права на это. К сожалению, Ваши доводы об их отношении к Вам не будут иметь правового значения к предмету спора.
С отцом тоже не так все просто, как Вам, возможно, кажется.
Вам предстоит доказать, что он отказался от прав по договору соц найма в отношении квартиры.
Процесс вовсе не простой.