Как заставить приставов выплатить алименты в полной сумме и принять меры по исполнению судебного решения?

Вопрос №9950196 из г. Владивосток
опубликован 11.03.2016, 04:17
Я хочу спросить как мне выбить алименты если пристав бездействуют, я второй год бегаю, но нет ни каких результатов отец ребёнка должен платить 5000 платит 500 в месяц, присудили в жёсткой денежной форме со всех заработных плат что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я писала жалобу пристову но не помогло вот не знаю как грамотно написать жалобу в прокуратуру на начальника

12.03.2016, 05:23

Все так же как и жалоба приставам.

12.03.2016, 05:25

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.

11.03.2016, 04:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Получите у пристава расчет суммы долга и подавайте иск о взыскании неустойки в суд. Бездействие пристава также можно оспорить в суде.

11.03.2016, 04:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Спасибо это я сделаю, но не уверена что поможет! 2 года бегаю и толку ноль пристав говорит что он не официально работает и они ни чего не могут сделать, у него долг за 3 года и плюс за эти 2 года долг растёт, так как он должен платить мне 5000 а платит 500 р

11.03.2016, 09:26

Еще как поможет. 1% в день. А за три года очень хорошая сумма набежит. Далее пишите - подскажу что сделать.

11.03.2016, 09:33

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОТ Я И ХОЧУ ЧТО БЫ ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ КАК МНЕ ПИСЬМЕННО ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ, Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ МОГУ БЕГАТЬ К ПРИСТОВАМ ТАК КАК У МЕНЯ 4 МЕС РЕБЁНОК, ВОТ НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ МНЕ ПОМОЖИТЕ! СПАСИБО С УВ ЛИЛИЯ

12.03.2016, 05:13

Пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела, ссылки на законы не обязательны.

12.03.2016, 05:17

Я писала жалобу пристову но не помогло вот не знаю как грамотно написать жалобу в прокуратуру на начальника

12.03.2016, 05:23

Все так же как и жалоба приставам.

12.03.2016, 05:25

Спасибо! я позже к вам обращусь пока занята ребёнок не даёт писать

12.03.2016, 05:29

Удачи вам и здоровье ребенку !

12.03.2016, 05:32

СПАСИБО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ЧТО ТО ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ К ВАМ МОЖНО БУДЕТ ОБРАТИТСЯ ЗА СОВЕТОМ?

12.03.2016, 06:55

Обратиться можно к любому выбранному юристу.

12.03.2016, 11:27

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034