Уважаемый юрист разъясните мне статью ук.рф 264 ч. 1, а именно лишают ли водительское удостоверение по данной статье.
Уважаемый юрист разьясните мне статью ук.рф 264 ч. 1, а именно лишают ли водительское удостоверение по данной статье.
Здравствуйте, Юрий.
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Таким образом, могут лишить , могут не лишать