Возможно ли получить водительское удостоверение с статьей 14 б и переосвидетельствование?
В 2003 году я получил статью 14 б чтоб в дальнейшем не служить в армии, могу ли я теперь получить водительское удостоверение на вождение легкового автомобиля с этой статьей, если нет то что из себя представляет переосвидетельствование при данной статье?
Нет, права на вождение а/м не дадут, а так же, он не сможет приобрести, например, огнестрельное оружие, заниматься некоторыми видами профессиональной деятельности, нести службу в военизированных подразделениях, состоять на государственной службе и т.д. Посещать ПНД не обязательно, так как медицинское переосвидетельствование - возможно только через 5 лет, и не ранее. Таково законодательство на сегодняшний день.