Оплата за пользование лифтом на 1-2 этажах - спорный вопрос в коммунальных платежах
Вопрос насчет оплаты за коммунальные услуги. Мы живем на 1 этаже. Правомерна ли оплата за пользование лифтом для жителей 1-2 этажей.
Лучший ответ
Да, правомерно и не важно ,что Вы им не пользуетесь. Это общее имущество дома (ст.36 ЖК), Вы должны оплачивать его содержание. Удачи Вам!
Здравствуйте! полностью правомерно
Здравствуйте! Да, правомерна
Она не противозаконна. Это решается на общем собрании жильцов МКД - ст. 46 ЖК РФ.
Да, правомерно. Содержание /обслуживание лифта - это общедомовые нужды, которые платят все собственники МКД. Вы платите не за пользование лифтом, а именно его содержание.