Имеем ли мы право не оплачивать данную услугу (78 руб. с человека) , т.к мы не пользуемся лифтом.
Мы живем в девяти этажном кооперативном доме на 2-м этаже. Квартира приватизирована. Нас интересует вопрос об оплате нами лифта. Имеем ли мы право не оплачивать данную услугу (78 руб. с человека) , т.к мы не пользуемся лифтом.
Все жильцы 2-го этажа так же против оплаты за лифт.
Если дом кооперативный, то, соответственно, Вы и все жители 2 этажа являетесь собственниками общего имущества (лифты входят в состав этого имущества) и обязаны нести расходы по его содержанию, независимо от того, пользуетесь Вы им или нет.
На ЖСК в полной мере распространяются нормы ФЗ "О товариществах собственников жилья", также эти вопросы отражены и в других законах.
Чтобы освободиться от этих расходов, вопрос должен быть вынесен на рассмотрение общего собрания домовладельцев и решен положительно.