Как оставить себе опеку над ребенком и уехать к родителям после развода?
В таком случае вам нужно подавать иск о расторжении брака и определению места жительства ребенка Если вы положительно характеризуетесь не злоупотребляете алкоголем и не наркоманка то суд примет решение в вашу пользу и определит место жительство ребенка с вами
В исковом заявлении кроме требований о расторжении брака пишите требование о определения места жительства ребенка. да можете взять и приложить в дело. Орган опеки в любом случае дает заключение по этому вопросу, по практике, в большинстве случаев, оставляют с матерью.
Спасибо, а Характеристику я могу взять с работы?
Здравствуйте! конечно, можете