Гражданину Узбекистана на 15 дней в России - детали регистрации и миграционной карты.
Приложение к приказу ФМС России от 29 августа 2013 г. N 364 указывает:
"Постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания оформляется путем проставления должностным лицом, сотрудником МФЦ, гостиницы или организации федеральной почтовой связи отметки о подтверждении выполнения принимающей стороной и (или) иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, в отрывной части бланка уведомления о прибытии (приложение N 3 к Административному регламенту) и фиксации сведений об этом в учетных документах территориального органа ФМС России и ГИСМУ."
Максимальный срок неуведомления - 7 дней.
Дальше оштрафуют и могут выслать (наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового).
Обращение может быть через ФМС, почту или МФЦ.
Вам нужно обратиться в ФМС для регистрации.
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ
(ред. от 28.11.2015)
"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Да, в соответствии с законом. См. Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ
(ред. от 28.11.2015)
"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", ст.7
_
Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета
1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.
Иностранный гражданин, прибывающий в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Основание для постановки на учет - получение территориальным органом ФМС уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (п. 21 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9).
Такое уведомление представляет в органы ФМС принимающая сторона или иностранный гражданин лично (п. 3 ст. 20 Закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ).
Здравствуйте.
Да, Вам нужна регистрация, если Вы прибыли в РФ сроком более, чем на 7 дней. Обратитесь в УФМС, либо направьте уведомление о прибытии в УФМС по почте, чтобы в очередях Вам не стоять
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ
БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:
3) в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, - в случаях, предусмотренных подпунктами "а" - "д" пункта 1 и подпунктами "а" - "в" пункта 2 части 2 настоящей статьи.