Возможно ли использовать материнский капитал для покупки части квартиры?
Могу я купить за материнский капитал часть квартиры, в которой прописаны я и мои дети? Один ли это закон на всю страну или каждый субъект решает сам? спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Владимировна!
Возможно, если Вы после приобретения части квартиры станете собственником всей квартиры.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
Благодарю Вас за полезную консультацию!