Требуют справку о алиментах на обоих детей для получения пособий на новорожденного - законно ли это? Обязательно ли подавать на алименты на второго ребенка?
Недавно развелась, от брака остались дочь и новорожденный ребенок, муж платит алименты только на старшего ребенка. В социальной службе для получения всех пособий на новорожденного от меня требуют справку о алиментах на обоих детей законно ли это? Обязательно ли подавать на алименты на второго ребенка, если я хочу получить пособия?
Лучший ответ
Добрый вечер, да это обязательно, так как им нужна эта информация, кроме того вы имеете право подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет