Как получить пособия и материнский капитал в соцзащите без справки об алиментах? Как оформить алименты через суд и избежать задержек в выплатах?
Для получения пособий и материнского капитала в соцзащите требуют справку об алиментах. С первым мужем в разводе с 2012 года, алименты не оформляли, платил 25 % от оклада раз в месяц, но постоянно задерживает или ищет поводы не платить. Но реальные доходы выше. Хочу оформить алименты через суд, но сроки поджимают (пособия нужно оформить до достижения младшим ребенком от второго брака 6 месяцев, а ему уже 2 месяца. Алименты считают от всех доходов, или только от оклада? Муж грозит специально затягивать судебные дела и тогда я не успею оформить пособия. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Считают со всех доходов. Есть множество способов затянуть дело в суде, однако по алиментам это крайне маловероятно. Подавайте скорее в суд.
С уважением
Здравствуйте.
Предоставьте справку