LSN Messenger
Новокузнецк, 11.03.2016, 07:51

Как получить алименты от умершего бывшего мужа, который не платил и не работал в течение 5 лет?

Вопрос №9950879 из г. Новокузнецк
опубликован 11.03.2016, 07:51
У меня такая ситуация мой бывший муж не платил алименты 5 лет а сейчас он умер за этот период времени как то я могу добиться суммы алиментов он ни где не работал ни когда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, уже не можете. Обязанности по оплате лежали только на нем. Единственное, если после смерти у него есть имущество и кто то вступит в наследство, все долги переходят к наследникам. Вот с них и можно будет попробовать взыскать.

11.03.2016, 07:59

В случае смерти должника исполнительное производство прекращается, поскольку алименты являются его личными обязательствами. Ваш ребенок является его наследником, Вы можете обратиться к нотариусу, если у него осталось имущество, вклады, которые Ваш ребенок может унаследовать.

11.03.2016, 14:21

У него есть брат и две сестры когда его мать умерла у них остался дом брат пытался оформить наследство но в то время он не был прописан там как мне быть и как мне теперь с его брата долги взять

11.03.2016, 08:05

Так у Вашего мужа была собственность на момент смерти? Он вступал в права наследства после смерти матери?

11.03.2016, 08:08

Если у Вашего бывшего мужа есть имущество--тогда ваш ребенок должен быть наследником--если ребенок не принял наследство--значит нет и имущества.

11.03.2016, 08:09