Обязан ли собственник квартиры оплатить детали для ремонта стояка с горячей водой, обслуживаемого ТСЖ?

В квартире потек стояк с горячей водой (полотенцесушитель) Дом обслуживает ТСЖ. Нужно покупать детали для его ремонта. Кто должен оплачивать эти детали? Собственник или ТСЖ?
Лучший ответ

Доброе утро!

Кто должен оплачивать эти детали? Собственник или ТСЖ?

Собственник квартиры должен оплачивать!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Полотенце сушитель - это обще домовое имущество, обязанность по его содержанию, в том числе ремонт возлагается на обслуживающую организацию, в том числе расходы возлагаются на ТСЖ. Но если Вы ранее меняли полотенце сушитель, то к сожалению за Ваш счёт.