Кто должен компенсировать ущерб после течи полотенцесушителя, компания или владелец квартиры?
Новая квартира в собственности, год назад сделали ремонт. Ремонт полностью делала одна компания по услугам в этой сфере, в том числе всю сантехнику. Они посоветовали ставить полотенцесушитель с горячей водой. Вмешались в общий стояк с горячей водой и сделали отвод. Через некоторое время полотенцесушитель потек в месте соединения к трубе горячей воды. У соседей внизу ремонт квартиры был сделан за 8 миллионов рублей. Сумма причиненного ущерба огромная. Вопрос-кто должен платить, мы или компания, которая нам полностью делала ремонт и все по сантехнике? Спасибо.
Должны возместить ущерб Вы, а затем вправе регрессом взыскать с компании, производившей работы в Вашей квартире (исковой срок - три года с момента возмещения вреда).