Могу ли я уйти в декретный отпуск вместо дочери со службы занятости дочь выходит на работу ребенку 1 год.
В ДЕКРЕТНЫЙ отпуск вместо дочери Вы уйти не можете. Поскольку это отпуск по беременности и родам. А вместо дочери быть беременной и родить ребенка Вы не можете. А вот в отпуск по уходу за ребенком вместо дочери Вы пойти можете.
Можете оформить в соцзащите пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет---предоставьте справку по месту работы о том, что она с какого-то числа не получает данное пособие.--ст.256ткрф.
Я состою на бирже труда после сокращения. Могу ли я при этом расчитывать на пособие по уходу за ребенком? И еще, будет ли на бирже это учитываться как занятость?
можете рассчитывать на пособие в соцзащите.