LSN Messenger
Ясный, 11.03.2016, 08:02

Необходимость произвести расчет и индексацию выплаты по потере кормильца после несчастного случая на производстве

Вопрос №9950955 из г. Орск
опубликован 11.03.2016, 08:02
Мой муж погиб, несчастный случай на производстве. Железную дорогу обязали выплачивать ежемесячно до совершеннолетия возмещение вреда по потере кормильца в сумме 1000 рублей (расчет произведен согласно его з/п на момент смерти а именно, 50% от его з/п). на сегодняшний день ни разу сумма проиндексирована не была. Подскажите как провести расчет и индексацию, если в ст 1091 гк опираются на прожиточный а расчет пенсии был по з/плате (50% от суммы з/п)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, только в судебном порядке

14.03.2016, 07:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

заявляйте им претензию, не удовлетворят обращайтесь в суд

14.03.2016, 07:24

Добрый день. мой муж погиб, несчастный случай на производстве. Железную дорогу обязали выплачивать ежемесячно до совершеннолетия возмещение вреда по потере кормильца в сумме 1000 рублей( расчет произведен согласно его з/п на момент смерти а именно, 50% от его з/п). на сегодняшний день ни разу сумма проиндексирована не была. Подскажите как провести расчет и индексацию, если в ст 1091 гк опираются на прожиточный а расчет пенсии был по з/плате (50% от суммы з/п)

14.03.2016, 07:21

Доброе утро, только в судебном порядке

14.03.2016, 07:24

Спасибо. Для подачи заявления, нужен расчет. Подскажите на что опираться при расчете.

14.03.2016, 07:26

справку возьмите с Росстата, там индексы

14.03.2016, 07:28