Законность требований директора школы о финансовой поддержке замечаний Роспотребнадзора и текущего ремонта - правовая аргументация
Вчера была на совете школы (самая обычная средняя школа). Школе выписали предписание Роспотребнадзора. Директор хочет (через попечительский совет передана информация), чтобы все родители сдали деньги на устранение данных замечаний. Отмечу: замечания следующего типа - установить ограждение территории школы, поставить перегородки в туалетах, установить питьевые фонтанчики, установить раковину в столовой для мытья рук персонала. Кроме того, требует, чтобы мы регулярно сдавали деньги в фонд школы, попутно заявляя, что это дело добровольное. А так же хочет, чтобы за счет родителей был произведен текущий ремонт. Насколько это законно? Если можно, попрошу подробный ответ со ссылками на нормативные акты, чтобы выступить на общешкольном собрании.
Здравствуйте Валентина!
Требования директора незаконны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Доброе утро, это называется самоуправство со стороны директора, жалобу в прокуратуру напишите