Финансовые трудности и просрочка платежей по кредиту - что ожидать и бояться в суде?
Боятся не нужно. Попробуйте договорится с банком о реструктуризации задолженности. Если не получится, ждите когда банк обратиться в суд. В суде просите снизить пени и неустойки ссылаясь на ст. 333 ГК РФ. Без решения суда приставы ничего не опишут. Также Вы можете написать заявление о рассрочке исполнения судебного решения. В этом случае будете выплачивать долг частями.
Здравствуйте!
Ничего страшного в суде нет.
Попросите об отсрочке и рассрочке.И снижении пени и процентов .
Удачи Вам.
Доброе утро, ждите суда, а там требуйте перерасчет по факту полученной суммы