Нижняя Салда, 11.03.2016, 08:40

Ситуация с разделением дома на материнский капитал - отказ от доли мужа и обязательство жены вызывает затруднения у агентства. Как поступить?

Вопрос №9951186 из г. Нижняя Салда
опубликован 11.03.2016, 08:40
Мы купили дом на материнский капитал, муж сразу написал отказ от доли, а я написала обязательство. Сейчас надо разделить на доли меня и детей, а агентство не знает что делать сначала хотели соглашение, а теперь говорят надо дарственную от мужа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кому оформлен дом.Если мужу--тогда может оформить дарением вам и детям--но без нотариуса Вам не обойтись,с 1 января 2016 года такие требования.

11.03.2016, 08:44

Дом оформлен только на меня, сейчас надо разделить на доли мне и детям. У мужа отказ от доли на дом, он на руках

11.03.2016, 08:46

Оформляйте договором дарения, муж подпишет от имени несовершеннолетних ка представитель.

11.03.2016, 08:55