Челябинск, 11.03.2016, 09:27

Как учитывается банкротство при наличии кредитов в нескольких банках?

Вопрос №9951595 из г. Челябинск
опубликован 11.03.2016, 09:27
Например: есть кредит в 5 ти банках, а при банкротстве указано 4.Считается ли банкротство и для 5 го банка. Или надо конкретно указывать каждый банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно указывать все банки , иначе никакого банкротства не будет.

11.03.2016, 09:33

Для всех кредиторов

11.03.2016, 09:51

Если есть 3 автокредита ,1оплачивается ежемесячно,а 2 не оплачиваются больше 5ти месяцев.Какие автокредиты надо указывать при банкротстве?

11.03.2016, 09:45

))) не переживайте, если вас объявляют банкротом, то соблюдают некую процедуру уведомления всех кредиторов. Это делает фин. управляющий. Поэтому, когда будет судом вынесено решение о вашей несостоятельности, то все кредиторы просто спишут дол ВСЕ банки. в независимости знали они об этом или нет.

Неуведомление их о начале судебного банкротного процесса, конечно они могут попробовать, но это бесперспективняк для них.

Удачи!!!

11.03.2016, 09:51

Да и машинки все под реализацию пойдут)))

11.03.2016, 13:12

Здравствуйте Джамил.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) В описи по форме 1 Минэкономразвития укажите всех кредиторов и сумму долга по ним.

-по самой процедуре банкротства вам важно знать-

1) что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранное вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют заявление и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, мне можно написать - я тоже управляющий.

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

12.03.2016, 03:13