Белебей, 11.03.2016, 09:30

Вопрос оплаты товара без указания срока в договоре через 10 лет - что делать и как требовать оплату?

Вопрос №9951614 из г. Уфа
опубликован 11.03.2016, 09:30
Товар был получен покупателем. Срок оплаты товара не оговорено в договоре. Можно ли требовать оплату товара по истечению 10 лет. Как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно. Начните с направления претензии

11.03.2016, 09:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Конечно претензия, и на основании ст. 314 ГК покупатель должен оплатить товар в течение 10 дней. Потом, если оплаты не было - в суд.

11.03.2016, 09:35

Претензия должна быть отправлена с уведомлением?

11.03.2016, 09:38

Да, обязательно, заказным письмом с уведомлением. Потому что в суде Вы будете доказывать, что обращались к покупателю.

11.03.2016, 09:41