Права на акции после обмена ваучеров - возможность и распределение при разводе

В начале перестройки муж обменял три наших ваучера (мой, его и сына) на акции разных компаний. Акции одной из них сейчас имеют большую цену. Акционером является мой муж. Имеем ли мы с сыном право на эти акции. И как они будут поделены в случае развода.

Лучший ответ

Здравствуйте, Галина, акции являются совместным имуществом супругов и будут подлежать разделу. Ваучер не является именной бумагой, поэтому сказать, на чей ваучер приобретены акции компании, которые в большой цене сейчас, нельзя. Ваш сын в случае развода и раздела имущества также может заявить свои требования о возврате суммы - эквивалента стоимости ваучера, а также причитающихся процентов.