Возможно ли перерасчет детского пособия для молодой матери, проживающей без отца ребенка, и до какого возраста выплачивается пособие?

Вопрос №9951900 из г. Феодосия
опубликован 11.03.2016, 09:57
Я в сентябре 2014 года родила ребенка. Когда я подавала документы на получение детского пособия, то указала, что с отцом ребенка мы не женаты, но проживаем вместе, а через два месяца после рождения мы разъехались совсем - могу ли я подать документы на перерасчет и получать пособие как мать одиночка (алименты мы не получаем, но по документам у ребенка фамилия отца и есть свидетельство об установлении отцовства)? И до скольки лет выплачиваются детские?
Лучший ответ
Рекомендуется

А, если папа нам не помогает и я сама поднимаю ребенка - это не показатель? в каком случае тогда я могу считаться матерью-одиночкой?

11.03.2016, 10:01

Нет. не можете. Мать-одиночка -это когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

11.03.2016, 10:04

В данном случае Вы не являетесь матерью-одиночкой.

11.03.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А, если папа нам не помогает и я сама поднимаю ребенка - это не показатель? в каком случае тогда я могу считаться матерью-одиночкой?

11.03.2016, 10:01

Нет. не можете. Мать-одиночка -это когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

11.03.2016, 10:04