Можно ли оформить покупку жилья с использованием материнского сертификата, если ребенку еще нет 3 лет?
Я хотела купить 2 комнаты 1/2 часть квартиры за 800000 тыс. есть наличные и я хотела использовать материнский сертификат т.е. пополам наличными и сертификатом. Моему ребенку через 2 месяца исполнится 3 года. Можно ли уже сейчас подать все необходимые документы в пфрф, т.к. я знаю что разрешение на покупку жилья и перечисление средств продавцу происходит только через два месяца. Могут ли они мне отказать только потому что ребенку еще нет 3 лет, или же всетаки можно уже сейчас оформить все документы или лучше дождаться трех лет?
Здравствуйте. Нужно дождаться трех лет ребенку. И ещё спорный вопрос, разрешат ли Вам покупку.
Долю за материнский капитал купить нельзя, если только Вы в результате покупки не станете единственным собственником квартиры.