Правовые аспекты наследства и возможности потомка в удовлетворении его требований в апелляционной инстанции
Наследодатель написал при жизни, завещание двум своим детям.. После смерти наследодателя, один из этих наследников первой очереди, написал у нотариуса заявление на вступление в наследство, но далее по личным причинам, не совершал ни каких официальных действий у нотариуса. За исключением фактических и тд,тоесть, принимал меры по сохранению наследственного имущества, оплачивал все коммунальные платежи, налоги, делал ремонт и проживпл там и тд,.По истечении 8 лет с момента открытия наследства, этот самый наследник, решил зарегистрировать свое право, обратившись снова к нотариусу, но отправили в районный суд, с заявлением, об установлении факта принятия наследства, где суд полностью удовлетворил все требования заявителя-наследника.. Второй наследник первой очереди по завещанию, не воспользовался своим правом вступления наследства, ни фактически и не официально. Так и умер не совершив никаких действий, после 8 лет с момента открытия наследства. После смерти этого самого наследника, его потомок, начал обращаться во все возможные инстанции, начиная с суда первой инстанции, а теперь уже и в судебную коллегию апелляционной инстанции Верховного суда Рф,с апелляционной жалобой на первоначальное решение районного суда по данному гражланскому наследственному делу, с просьбой отменить и изменить данное постановление.. В суде первой инстанции он не принимал участия, но о его наличии никто и не скрывал.. Нотариус и суд повесток ему не направлял. Вопрос. Какие шансы у этого потомка, в удовлетворении его требований и тд?
Лучший ответ
Шансов нет никаких вообще. Даже самых мизерных.
Благодарю Вас за полезную консультацию!