Возможность отказа от добровольной страховки в автокредите в Рено Ниссан банке RN банк - полное или частичное возвращение

Вопрос №9952605 из г. Кемерово
опубликован 11.03.2016, 11:06

Взял автокредит в Рено ниссан банке RN банк, навязали страховку жизни и здоровья сроком на 3 года в компании кардиф. В условиях прописано, что она добровольна и не влияет на выдачу кредита. Но без нее не стали даже отсылать заявку на рассмотрение в банк. Можно ли вернуть ее полностью или частично? Могу ли я отказаться от нее просто из за ненадобности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для составления претензии лучше обратиться к юристу. Ссылаться на нормы ФЗ РФ "О защите прав потребителей" (п. 2 ст. 16). Только если собираетесь признать недействительными положения кредитного договора о страховании и договор страхования, необходимо претензию также и в банк, в первую очередь писать.

12.03.2016, 04:50

Доброе утро вы можете расторгнуть данну страховку

11.03.2016, 11:09

Писать претензию в страховую? На что ссылаться?

12.03.2016, 04:47

В кредитном договоре страховка не указывается, в договоре страховой прописано, что она сугубо добровольная и отказ от нее не является поводом для отказа в выдаче кредита

12.03.2016, 04:58

Как правило, указывается в кредитном договоре. Вы внимательно его почитайте. Они все шаблонные. Если про страховку ничего нет, значит претензия и иск к продавцу и к страховой.

12.03.2016, 05:00