Как привлечь к ответственности человека за неисправное обслуживание автомобиля и обещания не вернувшиеся.
Могу ли я привлечь к ответственности человека, которому я отдала деньги на ремонт автомобиля, попавшего в аварию. Дело было так: я нашла знакомого, который пообещал наладить автомобиль за 2-3 дня за 10 тыс. руб., но сказал нужно дать аванс и деньги на зап. части. Мы отдали ему 10900 руб.+ новый бампер (2700 руб.). Машину он забрал, якобы, в свой гараж на ремонт. Тянул время, каждый день звонил и просил ещё денег, я отвечала, что когда машина будет готова, я полностью с ним рассчитаюсь. Каждый день он обнадёживал нас, что наконец-то сегодня он вернёт готовую машину. Это продолжалось в течении 2-х недель. В итоге его задержали в пьяном виде за рулём нашей машины и закрыли на 10 суток. Мы, кое-как, по заявлению забрали свою машину со штрафстоянки, заплатив 3500 руб., потратив 1500 руб. на такси, т.к. владелец машины кормящая мама, и ей нужно всё делать быстро. Машина была в том же состоянии, в котором она была, когда мы ему её отдали. Но только ещё ко всему была помята передняя дверь, в салоне валялись баллоны из-под пива, окурками прожжена панель. Созваниваясь с ним, когда он находился под стражей, он пообещал нам, что компенсирует наши затраты и отдаст, все деньги, которые ему мы дали и бампер. Т.к. этот горе-мастер, был нашим знакомым, мы не подумали взять с него никаких расписок. Единственное, у меня есть его СМС, где он обещает вернуть 10 тыс. руб. и бампер. И у нас есть документ, что его задержали пьяным за рулем нашей машины. Один нюанс: мой сын, взбешенный наглостью этого человека (когда в очередной раз, он обещал привезти налаженную машину, и обманул) поехал к нему домой, ему никто не открыл дверь, он громко стучал, это слышали соседи и в итоге, доведенный до нервного срыва, написал ему СМС с угрозой расправы с ним и его семьёй. СЕЙЧАС мы не можем ничего от него добиться, он говорит, ещё мы ему будем должны за угрозы! Подскажите, если мы напишем на него заявление в полицию, есть вероятность того, что мы чего-то добъёмся? Просто очень обидно, я работаю в больнице за маленькую зарплату, отдала свои кровные, а он так с нами!
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!