Несогласованный ремонт и отсутствие документов - как вернуть свой автомобиль?

Вопрос №13786295 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.01.2018, 12:27
Добрый день! Случилась вот какая ситуация. Отдали машину на ремонт бампера. Представитель сервиса предварительно оценил работу в 8-10 тыс рублей. Мы оставили машину, внесли 3000 аванс, это было 20 января этого года, в течении недели нам информации по машине не говорили, все время обещали перезвонить, в среду позвонили, сказали лучше поставить новый уже крашеный бампер, за 14 тыс руб, мы спросили окончательную стоимость ремонта, нам сказали перезвонят. Мы в итоге позвонили сами вчера, сказали готова машина и с вас 27 тыс руб. Мы приехали, машину отдать отказались. Ни одного документа, ни акта выполненных работ, ни заказ-наряда с суммой и нашей подписью. С нами не согласовав что-то сделали с машиной и требуют деньги. Написали заявление в полицию. Почему-то наряд полиции отказался ехать и сказали нам приехать в отделение. Подскажите, как я могу вернуть свой автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вашу машину удерживают незаконно, пишите заявление в полицию, если бездействуют пишите в прокуратуру по факту бездействия сотрудников, так же претензию в автосервис, 10 суток на ответ, после подавайте иск в суд и требуйте компенсации.

28.01.2018, 12:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, у вас гражданско правовые отношения, поэтому полиция этим заниматься не будет. Пишите письменную претензию в автосервис. Если урегулировать вопрос не получится, тогда остаётся судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

28.01.2018, 12:29

Добрый день! При обращении в автосервис Вы заключали договор? Если с Вами не согласовывалась сумма, Вы ничего не подписывали и не давали какого либо согласия, то Вам надо для начала предъявить претензию и потребовать возврата авто. Автосервис не имеет права не выдать авто. Другое дело, если у них есть требования об уплате денег они могут после выдаче авто заявить их в судебном порядке и обосновать документами данную сумму. Если не отдадут, тогда Вам надо подавать иск об истребовании имущества из чужого не законного владения.

28.01.2018, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть заплатить выкуп за машину, которую они требуют? Или не платить? Там хамы, мошенники на лицо! И почему не отдают автомобиль и не отдают старый бампер (который сделал и выдан за новый) ?

28.01.2018, 12:36

Добрый вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае не совсем согласен с коллегой. Судя по всему вам оказали навязанные услуги, которые вы не обязаны оплачивать. Пишите заявление в полицию по факту незаконного удержания вашей собственности.

28.01.2018, 12:38

То есть заплатить выкуп за машину, которую они требуют? Или не платить? Там хамы, мошенники на лицо! И почему не отдают автомобиль и не отдают старый бампер (который сделал и выдан за новый) ?

Ничего не платите, а обращайтесь в суд, можете конечно и в полицию написать, но скорей всего в возбуждении уголовного дела ВАм откажут со ссылкой на то что это гражданско правовые отношения.

28.01.2018, 12:44

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034