Иные взыскания имущественного характера - что они означают и могут ли привести к уголовной ответственности? Влияет ли начало выплаты долга на ситуацию?

На сайте приставов указпнно, Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ,что это значит? Могут ли за это посадить? Если я сейчас начну выплачивать долг изменит ситуацию?

Лучший ответ

Здравствуйте

могут ли за это посадить?

Если долг платить не будете и будете скрываться, то могут и посадить :)

Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ,

Значит кредитор по исполнительному листу - либо физическое лицо, либо организация (работодатель, банк и пр.)

если я сейчас начну выплачивать долг изменит ситуацию?

вы обязаны это делать....

Сходите к приставу на прием для начала..

Приемные часы:

Вторник с 10 до 15 часов

Четверг с 15 до 19 часов

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Посадить вас не могут. Если вы погасите задолженность, то исполнительное производство будет прекращено в отношении вас.

С уважением, Анна.

Вы мне очень помогли, спасибо!