Незаконное начисление задолженности по алиментам - как защититься в данной ситуации?
Вышла замуж, муж был женат и имеет ребёнка от первого брака. После развода ему было присуждено выплата алиментов. По устной договорённости алименты выплачивались наличными на руки под расписку. По истечении 6 месяцев его бывшая супруга отнесла решение суда судебным приставам исполнителям, не указав что выплаты были. Соответственно начислена задолженность. Исполнительный лист о выплатах пришёл по месту работы с учетом задолженности. Теперь у супруга вычитают 70% из заработной платы. От уплаты алиментов он не уклонялся. ВОПРОС: Законно ли начисление задолженности по алиментам? Если на руках имеются расписки об оплате алиментов и квитанции об оплате детского сада. При предъявлении их судебным приставам исполнителям никакой реакции не поступило. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
нужно в судебном порядке оспаривать постановление пристава о расчете задолженности
квитанции не будут приняты во внимание
обращайтесь в суд оспаривайте начисленные алименты на основании расписок долг снизят..